Google начал отключать в России серверы Global Cache

Google начал отключать в России серверы Global Cache

Корпорация Google поставила в известность нескольких российских интернет-провайдеров, что отключает серверы Google Global Cache, применяющиеся для более быстрой загрузки Google-сервисов, в том числе загрузки видео, размещенных на YouTube, сообщает РБК.

Информацию об отключении Google Global Cache у провайдеров в РФ подтвердил в Telegram глава юридической компании «Ордерком» Дмитрий Галушко. При этом отмечается, что у крупнейших российских операторов Google Global Cache пока продолжает работать.

По словам одного из экспертов в IT-сфере, отключение Google Global Cache может привести к сбоям в работе Google-сервисов, таких как Google CAPTCHA, которая используется как генератор случайных чисел и комбинаций для проверки, человек или робот пытается зайти на сайт. Кроме того, может вырасти нагрузка на сети, снизиться стабильность работы каналов и упасть устойчивость перед DDoS-атаками.

Последние новости

Горячие новости

Как всё успевать и оставаться в форме: 5 простых лайфхаков для современных мужчин

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Чемодан, вокзал, гостиница: как возмещаются расходы на жилье в командировке

31 августа 2026
Читать новость
Новости региона

Уроки безопасности провели спасатели для дошколят Чериковского района

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Как сохранить лук и чеснок до весны: 7 ошибок при сушке и хранении, из-за которых урожай гниет

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Российский топ-истеблишмент, аграрный апгрейд и чудо армейской школы. Итоги недели Президента

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Лунный посевной календарь садовода и огородника на сентябрь 2026 года

31 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем