Жители Чериковского района помогают наводить порядок после урагана

Жители Чериковского района помогают наводить порядок после урагана
Больше недели в Чериковском районе ликвидируют последствия ураганного ветра. Сразу же после разгула стихии многие неравнодушные жители Чериковщины включились в работу по уборке упавших и сломанных деревьев в помощь лесхозу и другим службам.
— На территории Веремейского сельсовета наиболее пострадали деревни Удога и поселок Корма, были поваленные деревья и в агрогородке Веремейки, в деревне Норки, — рассказал «ВЧ» и.о. председателя Веремейского сельского Совета депутатов Виктор Иваньков. — Хочется отметить, что жители Удоги еще в четверг вечером приступили к наведению порядка в своей деревне. Активно включились в эту работу Андрей Павлов, Петр Ноздрев, Андрей Секушенко, Галина Попова, Виталий Цыганков, Виталий Остроухов, Николай Захаренко и другие сельчане.  В Норках упавшие деревья убирал местный житель Сергей Семкин. Не дожидаясь помощи извне, жители Кормы Алеся Бондарева и Михаил Медведев, также стали самостоятельно очищать подъезд к населенному пункту. Огромное им всем за это спасибо!
Сейчас, как проинформировал Виктор Петрович, жители деревни Удога наводят порядок на гражданском кладбище.
От сильного ветра пострадали и деревни в Речицком сельсовете: Глинь, Устье, Вымочь, Зори и Речица. Досталось от стихии и гражданским кладбищам: с помощью местных жителей удалось убрать упавшие деревья с кладбищ деревень Глинь, Комаровичи, Ближняя Речица, Холоблин, Устье, Речица, Михалин.

Последние новости

Гороскоп

Рыбам нужно уделить внимание финансовым делам, а Ракам стоит сфокусироваться на домашнем уюте и наведении порядка — гороскоп на 18 июня

17 июня 2026
Читать новость
Новости региона

Депутат Палаты представителей Сергей Давыдов ознакомился с работой предприятий рыбоводства и сельского хозяйства Чериковского района

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасность в любом возрасте: в Черикове пожилым гражданам рассказали о важных видах страхования

17 июня 2026
Читать новость
Актуально

Студотряды на Чериковщине: молодость, труд и новые горизонты

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Незаметная ловушка: как осознать психологическую зависимость от алкоголя и сделать первый шаг к трезвости

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость