Мероприятие в рамках профориентации прошло сегодня в ГПЛ № 11

Мероприятие в рамках профориентации прошло сегодня в ГПЛ № 11
Мероприятие в рамках профориентации прошло сегодня в ГПЛ № 11, на которое были приглашены ученики 9-х классов городских школ. Заместитель директора Светлана Борохова рассказала ребятам об истории создания учебного заведения, а также о том,  какие профессии можно освоить в его стенах. Мастер-классы, проведенные преподавателями Светланой Радьковой и Татьяной Вайновской, познакомили поближе с профессией повара и кондитера.

Учащиеся 2-го курса (повара) Артур Калинник, Кирилл Касимов, (кондитеры) Анна Подаревская и Анастасия Королева ассистировали своим педагогам в импровизированных творческих мастерских, доказав на практике, что обучиться можно любой профессии при наличии желания и усердия.

А вот ученицы СШ № 1 Алина Скрипачева и Мария Лабанцева уже приняли решение поступить в чериковский лицей на специальность кондитера. Как отметили девочки, эта профессия привлекает их давно, они увлекаются изготовлением  домашней выпечки, помогают мамам в готовке пищи.
После практической части мероприятия юные посетители учреждения просмотрели видеофильм о достижениях учебного заведения и их учащихся, затем поучаствовали в анкетировании и небольшом творческом турнире на символические призы.

Последние новости

Фотофакт

В Беларуси заметили редкую тропическую птицу. К нам она прилетает на два месяца в году

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В их молоке больше жира и белка – в Беларуси разводят красную породу коров

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Черикове произошел пожар

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси с начала купального сезона погиб 31 человек

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем