Пиневич: индекс цен на лекарства в разы отстает от показателя по другим сегментам

Пиневич: индекс цен на лекарства в разы отстает от показателя по другим сегментам

Индекс цен на лекарства в разы отстает от показателя по другим сегментам, сообщил журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

“Конечно, я понимаю, что рост стоимости импортных и отечественных средств будет. Но мы держим (ситуацию на контроле. – Прим. БЕЛТА). Если вы посмотрите на статистику, то индекс цен на лекарства, особенно отечественные, в разы отстает от темпа роста цен по другим сегментам”, – сказал Дмитрий Пиневич.

Ранее Минздрав обратил внимание на семь компаний, которые повысили цены на лекарственные препараты, но это повышение было в рамках законодательства. Речь идет об аптечных сетях. “Мы обратили на это внимание, и к нашему удовлетворению компании на это отреагировали. В отношении одной сети была приостановлена лицензия из-за нарушений в товарном ассортименте. Нарушения были сняты, и мы, думаю, через пару дней возобновим лицензию”, – отметил министр.

Последние новости

Гороскоп

Овны пройдут испытание на выдержку, а Тельцам важно быть чуткими — гороскоп на 3 июля

3 июля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Участники выездной коллегии Могилевского ГПЛХО посетили парк Победы в Черикове

2 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

В региональные вузы Беларуси зачислено около 500 победителей университетских олимпиад

2 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

День Независимости без происшествий: спасатели напоминают о важных правилах пожарной безопасности

2 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Случай туляремии зарегистрирован в июне в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Горячая линия по вопросам уборочной кампании заработала в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем