Дорогами памяти и славы: патриотический проект организуют в Могилевской области

Дорогами памяти и славы: патриотический проект организуют в Могилевской области

В Могилевской области 25 апреля стартует масштабный молодежный патриотический проект “Дорогами памяти и славы”. Такая информация размещена на сайте Могилевского облисполкома, передает БЕЛТА.

Новый проект посвящен Году исторической памяти и 77-й годовщине Великой Победы. “Старт проекту дадут 25 апреля на площади Ленина в Могилеве. Здесь соберутся коло 3 тыс. человек, чтобы в торжественной обстановке проводить участников проекта, которые отправятся по местам боевой славы Могилевской области, – рассказали в облисполкоме. – Автоколонна со стилизованными автомобилями, автобусами-музеями и полевой кухней в течение 14 дней пройдет по всем городам и районам региона”.

 

По пути следования участники вместе с местными жителями заложат парки памяти и славы. Также будут проходить открытые диалоги “Сила в единстве”, митинги и тематические флешмобы, экскурсии по местам боевой славы с возложением цветов и венков к памятникам погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, концертные программы под названием “Цветы Великой Победы” и многое другое.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем