Взлетит ли цена на сахар в Беларуси

Взлетит ли цена на сахар в Беларуси

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Беларуси заверили, что не допустят спекулятивного роста цен.

Соответствующее заявление было сделано министром антимонопольного регулирования и торговли Алексеем Богдановым в эфире телеканала СТВ.

Отвечая на вопрос о ситуации с сахаром в Беларуси, Богданов отметил, что МАРТ постоянно контролирует торговые сети и рынки, проверяя, нет ли нарушений в ценообразовании.

Министр уточнил, что с начала нынешнего года было проведено 263 проверочных мероприятия, привлекли к ответственности 105 субъектов.

По словам Богданова, уровень штрафов за неполный первый квартал текущего года уже достиг уровня 2021 года.

Глава МАРТ заверил, что в Беларуси не допустят спекулятивного роста цен.

Мы не допустим вакханалии в формировании цены на полке в магазине, – заявил руководитель ведомства в эфире СТВ.

Последние новости

Горячие новости

КГК выявил нарушения в использовании госимущества и земель в Славгородском районе

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Кому при заключении трудового договора не назначают испытательный срок?

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Как защитить себя и свой дом от угарного газа

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создали 2 препарата для борьбы с раком легких

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

17 июня личный прием граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов

13 июня 2026
Читать новость