В Краснопольском районе утонула 5-летняя девочка, ее младший брат в больнице

В Краснопольском районе утонула 5-летняя девочка, ее младший брат в больнице

В Краснопольском районе утонула 5-летняя девочка, ее младший брат в больнице, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

По данным следствия, днем 15 марта двое малолетних детей играли на речке Палуж недалеко от своего дома. Малыши были без присмотра родителей. В это время на речке находилась местная жительница, которая стирала белье в полынье. Пожилая женщина сделала детям замечание, но они не реагировали и продолжали кататься по льду. В какой-то момент женщина увидела, что мальчик провалился под лед. Девочка попыталась помочь брату, но тоже оказалась в воде.

Женщина бросилась на помощь, но стала проваливаться под лед. Понимая, что в силу своего возраста ей одной не справиться, она побежала за родителями детей. Прибежавшая мать стала нырять: она извлекла из воды сначала сына, затем дочку. Очевидцы случившегося вызвали скорую. Несмотря на усилия врачей, девочку спасти не удалось. Мальчик с переохлаждением госпитализирован.

Следователь с привлечением специалиста управления ГКСЭ по Могилевской области провел осмотр места происшествия, назначил судебно-медицинскую экспертизу. Опрошены родственники погибшей, а также очевидцы случившегося.

Краснопольский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.

Последние новости

Фотофакт

В Беларуси заметили редкую тропическую птицу. К нам она прилетает на два месяца в году

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В их молоке больше жира и белка – в Беларуси разводят красную породу коров

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Черикове произошел пожар

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси с начала купального сезона погиб 31 человек

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем