Лукашенко считает Вооруженные Силы гарантом мира, суверенитета и территориальной целостности Беларуси

Лукашенко считает Вооруженные Силы гарантом мира, суверенитета и территориальной целостности Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил воинов и ветеранов Вооруженных Сил и всех соотечественников с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службее белорусского лидера.

Глава государства подчеркнул, что этот праздник стал символом преемственности героизма и подвига воинов многих поколений. “В этот день мы вспоминаем и благодарим офицеров и солдат Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках защищали родную землю, отдаем дань уважения ветеранам Вооруженных Сил и воинам-афганцам, с честью и достоинством выполнившим свой воинский и интернациональный долг”, – говорится в поздравлении.

“Сегодня славные ратные традиции продолжает каждый, кто в наше неспокойное время по зову сердца выбирает благородную профессию служить Отечеству, каждый, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси. Вы – пример подлинного патриотизма, смелости и доблести”, – констатировал Президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Вооруженные Силы и впредь останутся надежным гарантом мира, суверенитета и территориальной целостности белорусского государства. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо родной Беларуси.

Поздравление Президента с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – праздником, ставшим символом преемственности героизма и подвига воинов многих поколений.

В этот день мы вспоминаем и благодарим офицеров и солдат Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках защищали родную землю, отдаем дань уважения ветеранам Вооруженных Сил и воинам-афганцам, с честью и достоинством выполнившим свой воинский и интернациональный долг.

 

Сегодня славные ратные традиции продолжает каждый, кто в наше неспокойное время по зову сердца выбирает благородную профессию служить Отечеству, каждый, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси. Вы – пример подлинного патриотизма, смелости и доблести.

Убежден, что Вооруженные Силы и впредь останутся надежным гарантом мира, суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо родной Беларуси!

Александр Лукашенко

23 февраля 2022 г.

Последние новости

Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем