Маленькой Варваре требуется ваша помощь

Маленькой Варваре требуется ваша помощь

Мы, Юлия Нагула и Андрей Шамич – родители маленькой Варвары. Она родилась 8 сентября 2021г.

Через месяц после рождения при плановом осмотре невролог поставил под вопросом диагноз “Синдром вялого ребенка” и направил в РНПЦ “Мать и Дитя”. Там, после проведения ряда обследований и генетического анализа, диагностировали заболевание – спинальная мышечная атрофия I типа.

Дети со СМА I типа, в большинстве случаев, без лечения не доживают до двух лет. Особенность болезни состоит в том, что из-за мутации гена SMN1 в организме перестает синтезироваться очень важный белок, без которого постепенно отмирают двигательные нейроны: к мышцам перестают поступать нервные импульсы и дети со СМА стремительно теряют способность двигаться, глотать, самостоятельно дышать и в итоге – умирают от дыхательной недостаточности или остановки сердца.

Есть препарат, способный остановить болезнь. «Zolgensma» – генный препарат, который внедряет в клетку функциональную копию гена SMN1. Он вводится однократно и работает на протяжении всей жизни.

Всего один укол препарата «Zolgensma» может спасти дочь и восстановить двигательную активность. Он останавливает развитие заболевания и улучшает состояние ребенка. При должной реабилитации многие навыки удаётся вернуть и приобрести новые. Лучший эффект достигается при условии, что препарат вводится в раннем возрасте, а так как Варя еще совсем мала, то у нее большие перспективы в будущем встать на ноги и жить нормальной жизнью. Это подтверждают и врачи – педиатры, неврологи.Однако, стоимость укола такая же невероятная как и его действие – около 2.5 млн долларов.

Варваре уже сейчас требуется дорогостоящая поддерживающая терапия препаратом «Спинраза» либо «Рисдиплам», которые вводятся курсами по 4-6 укола в год. Стоимость одного флакона «Спинразы» варьируется от 48тыс долларов до 80тыс долларов, «Рисдиплама» – около 8тыс долларов.Лечение данными препаратами потребуется на протяжении всей жизни, если Варя не получит укол «Zolgensma» в ближайшее время.
Для нас, молодой семьи, стоимость лечения неподъемная. Поэтому мы открыли сбор средств на лечение дочери.Мы очень просим Вас об оказании любой посильной помощи и поддержки: как финансовой, так и информационной.

Если у Вас есть возможность разместить листовки, установить благотворительные ящики для сбора средств – это все поможет приблизить сбор к закрытию.

Без огласки и помощи неравнодушных людей наша семья не справится со сбором такой огромной суммы.

Так же Вы лично можете связаться с нами по тел. +375 33 624 0735(Юлия)и +375 29 697 0699 (Андрей) для уточнения интересующей Вас информации.

Все фото и видеоматериалы Вы можете посмотреть на официальной странице в социальной сети Инстаграм по адресу @varvara_sma1.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем