Урок мужества провел военный комиссар для учащихся Чериковского ГПЛ № 11

Урок мужества провел военный комиссар для учащихся Чериковского ГПЛ № 11

Что такое героизм и кто такие герои? Ответить на этот вопрос постарался военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Юрий Головнев, который провел сегодня Урок мужества для учащихся Чериковского ГПЛ № 11.

Встреча была организована в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил.

— В рамках этих дат хотелось бы пообщаться с нашим подрастающим поколением. Дети, которые сейчас обучаются, вырастут, достигнут результатов в выбранной профессии, и хотелось бы воспитать в них чувство патриотизма, чувство долга, — поделился Юрий Головнев. — Мы сегодня рассмотрим кто такие герои в мирное время, и расскажем немного о Вооруженных Cилах Республики Беларусь: каковы их цели, задачи. В том числе речь пойдет и о совместных белорусско-российский учениях «Союзная решимость-2022». Это нужно для того, чтобы не было двойного понимания нашими подростками тех процессов, которые происходят в нашей стране и за ее пределами.

Юрий Валерьевич продемонстрировал учащимся лицея несколько видеороликов, а также подискутировал с аудиторией по заявленным темам.

Последние новости

Актуально

У чериковских ребят шесть наград пасхального фестиваля-выставки

18 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Каждая третья компания в Германии в этом году планирует сократить рабочие места

18 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Ответственность для нетрезвых самокатчиков и пешеходов ужесточили в Беларуси

18 апреля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу 

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

На Чериковщине депутаты и ветераны высадили более 3000 саженцев

17 апреля 2026
Читать новость
Президент

Сверхдержава, но не суперсила. Лукашенко про США и особую роль Трампа

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем