Клишевич: предлагаемые конституционные изменения укрепят стабильность в стране

Клишевич: предлагаемые конституционные изменения укрепят стабильность в стране

Предлагаемые конституционные изменения укрепят стабильность в стране. Такое мнение в эфире телеканала «Беларусь 1» высказал депутат Палаты представителей Сергей Клишевич.

«Те конституционные изменения, которые предлагаются, — укрепят стабильность и дальнейшее поступательное развитие», — рассказал Сергей Клишевич.

Накануне обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения. У каждого белоруса есть возможность высказать свое предложение.

«Что касается политических заявлений, так скажем, наших оппонентов. Им эта Конституция была не нужна. Изменения не нужны. Им нужна просто власть, причем даже не им, а тем, кто их спонсирует, содержит их и призывает к таким несанкционированным, незаконным действиям. Конечно же, им нужны силовые варианты разрешения споров и конфликтов в нашей стране. Это то, что сегодня требуют их зарубежные спонсоры. Конечно же, мы этого не допустим. Мы уже сегодня видим, что общество это понимает», — добавил парламентарий.

belta.by

Последние новости

Гороскоп

Ракам рекомендуется сконцентрироваться на заботе о себе, а Козерогам важно сделать передышку — гороскоп на 27 августа

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Птичник горел под Шкловом

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

С улыбкой за парту! В Черикове продолжается акция «В школу — с радостью!»

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Новые лица Чериковщины: руководство района встретилось с молодыми специалистами

26 августа 2026
Читать новость
Благотворительность

Акция «Профсоюзы —детям» побывала в гостях у школьников из Веремеек

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем