ЦРБ Черикова и 8 районов Могилевской области работают в обычном режиме

ЦРБ Черикова и 8 районов Могилевской области работают в обычном режиме

В связи с тем, что очередная волна коронавируса отступает, идет перепрофилирование коечного фонда больниц и возобновление оказания плановой помощи. Так, в Могилевской области продолжают проходить дезобработку и возвращаются в привычный режим работы больницы, которые продолжают оказывать плановую помощь. Об этом сообщает Минздрав.

В Могилевской области работают 62 больничные организации. Общее количество коек в стационарах нашего региона составляет 10661 из них перепрофилировано для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 и пневмонией – 1 тысяча 108 коек.

Пациентов с COVID-19 госпитализируют в Могилевский областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, горбольницу скорой медицинской помощи, Могилевскую больницу №1, Бобруйскую центральную больницу, Могилевскую областную детскую больницу.

Планируется, что с 28 декабря в обычный режим работы, после проведения мероприятий по дезинфекции, будут перепрофилированы койки Могилевской больницы № 1 для оказания помощи беременным и роженицам.

На сегодняшний момент, в обычном режиме работают центральные районные больницы – Краснополья, Дрибина, Славгорода, Глусска, Хотимска, Круглого, Мстиславля, Белыничей и Черикова. Пациенты с COVID-19 из этих районов проходят лечение в межрайонных центрах и областных учреждениях здравоохранения.

mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Взносы в ФСЗН‑2026: как рассчитать и когда заплатить — для ИП, работодателей, самозанятых

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Сажать или не сажать? Заместитель директора Чериковского жилкоммунхоза Алена Пашкевич рассказала о правилах озеленения мест захоронения

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Больничный: сроки сдачи, разбор ошибок и как проверить расчёт — что важно знать

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Партия БЕЛАЗов, работающих на сжиженном природном газе, отправилась в Кузбасс

8 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Хозяин своей судьбы и родной земли: к юбилею чериковлянина Михаила Саракуло

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 8 лістапада

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем