«Надо будет кое-где по-новому выстроить страну». Александр Лукашенко о работе после принятия обновленной Конституции

«Надо будет кое-где по-новому выстроить страну». Александр Лукашенко о работе после принятия обновленной Конституции

Если народ Беларуси на референдуме поддержит проект обновленной Конституции, то за этим последует большая и ответственная работа, чтобы в ряде вопросов по-новому выстроить страну. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с активом Витебской области.

«Важно, что будет потом. Нам придется перелопатить сотни нормативно-правовых актов. Надо выстроить страну в целом. Не только в плане нормативно-правовой культуры, но нам надо будет организационно кое-где по-новому выстроить страну. Это моя важнейшая задача как Президента. За меня никто эти вопросы не решит. Я должен организовать эту работу вместе с правительством, губернаторами, председателями гор- и райисполкомов, вместе с вами — активом. Для того, чтобы страна стабильно стояла на тех опорах, на которых должна стоять», — заявил глава государства.

«Уверен, если вы немножко больше поработаете, пошевелитесь по-настоящему, мы решим любые проблемы. Ни в одной стране, я уверен, ни у одного Президента, как у меня, нет таких людей, как вы», — подчеркнул белорусский лидер.

belta.by

Последние новости

Культура здоровья

Спикулы в косметике: что обещают азиатские бренды — и что реально даёт коже

26 июля 2026
Читать новость
Спорт

Белорусский хоккей возвращается в ИИХФ

26 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Душа сельского магазина», или Как Светлана Наумова стала одной из тех, кого считают «своим» человеком в целом агрогородке

26 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Борщевик и золотарник: что грозит белорусам за сорняки на участке и как не получить штраф

26 июля 2026
Читать новость
Общество

С праздником, работники и ветераны сферы торговли Чериковского района!

26 июля 2026
Читать новость
Общество

Помидоры трескаются — в чём причина и как это исправить

25 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем