Более 4 млн. рублей авансового платежа по транспортному налогу уплатят жители Могилевской области до конца года

Более 4 млн. рублей авансового платежа по транспортному налогу уплатят жители Могилевской области до конца года

Общая сумма авансового платежа по транспортному налогу, которую предстоит уплатить в бюджет жителям Могилевской области, составляет 4,1 млн. рублей. По состоянию на 1 ноября авансовый платеж уплатили почти 4 % плательщиков транспортного налога.

– В этом году уплатить авансовый платеж по транспортному налогу должны только те граждане, которые не имели на 1 января 2021 года действующего разрешения на допуск транспортного средства, зарегистрированного за ними в ГАИ МВД, к участию в дорожном движении, полученного с оплатой госпошлины за его выдачу. В Могилевской области почти 127 тысяч таких граждан, – напомнили в пресс-центре инспекции МНС РБ по Могилевской области. Размер такого платежа составляет 1 базовую величину (на сегодня 29 рублей), а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла – 20 рублей за каждый объект налогообложения.

Сумма и объект налогообложения указаны в извещении на уплату транспортного налога за 2021 год. Такие извещения в части авансового платежа по состоянию на 1 ноября 2021 г. направлены плательщикам по почте, либо в Личный кабинет плательщика (при его наличии).

Уплатить авансовый платеж необходимо не позднее 15 декабря 2021 года.

Последние новости

Актуально

В рамках месячника безопасного труда мониторинговая группа посетила КСУП «Агрокомплекс «Светлый»

31 июля 2025
Читать новость
Актуально

Теперь — белорусы! Трое жителей Чериковщины принесли присягу для получения белорусского гражданства

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Чериковлянки Наталья Путро и Алеся Кузькина награждены Почетными грамотами в честь Дня работников торговли

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Новые меры по трудоустройству: как милиция помогает безработным гражданам в Черикове

31 июля 2025
Читать новость
Новости области

Межрайонный практический семинар по охране труда прошел в Могилеве

31 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Вода ошибок не прощает: как избежать трагедии на пляже

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем