Шахматисты Могилевской области завоевали награды на первенствах Беларуси по блицу и рапиду

Шахматисты Могилевской области завоевали награды на первенствах Беларуси по блицу и рапиду

В Гродно завершились первенства Беларуси по блицу и рапиду среди шахматистов до 12, до14 и до16 лет. Соревнования проводились шестью отдельными турнирами для юношей и девушек по швейцарской системе в 9 туров.

Представители Могилевской области завоевали в первенствах 3 золотые и 3 бронзовые награды. Золотой дубль, победив в блице и рапиде среди девушек до 16 лет, сделала бобруйчанка Варвара Полякова. Еще одна золотая медаль на счету могилевчанки Маргариты Бендик — победительницы в рапиде среди девушек до 12 лет.

Бронзовыми призерами в рапиде стали могилевчанки Каролина Головчиц (среди девушек до16 лет), Мария Стамбровская (до 14 лет) и бобруйчанин Иван Петренко (среди юношей до 14 лет).

mogilevnews.by

Последние новости

Президент

Александр Лукашенко: память о подвиге нашего народа – вопрос национального достоинства

2 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Как Чериковщина отпразднует День Независимости: программа праздничных мероприятий

2 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

У Весов сегодня будет приятный день, а Близнецы проведут его с пользой — гороскоп на 2 июля

2 июля 2025
Читать новость
Актуально

Еще один долгожитель в нашем районе: 100 лет 1 июля исполнилось Анне Фомичне Чухмановой

1 июля 2025
Читать новость
Общество

В Беловежской пуще нашли уникальную ель-четырехзубец

1 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем