Лукашенко: пока наше поколение живо, Беларусь всегда будет стоять намертво

Лукашенко: пока наше поколение живо, Беларусь всегда будет стоять намертво

Белорусы никогда не позволят смотреть на свою землю с презрением. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю 76-й годовщины Великой Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

“Я понимаю: после тех событий, которые прошли в прошлом году, и того, что нам обещают в этом году, мы несколько, откровенно говоря, перенапрягли наше общество. Может, кто-то излишне беспокоится о мире и безопасности. Может, кто-то вообще перестал в это верить. Так вот, я сейчас обращаюсь к вам – тем, кто не верит. Запомните: пока наше поколение живо, Беларусь всегда будет стоять намертво! Мы будем жить. Мы будем жить на своей земле. И я клянусь вам в этом святом месте, что мы никогда не позволим смотреть на нашу землю с презрением. Ту землю, которую вы выстояли в годы лихолетья и отвоевали. Мы будем ее защищать, чего бы нам ни стоило”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также обратился к тем, “кто насторожился в связи с последними событиями”: “Даже не думайте и не беспокойтесь за будущее своих детей, внуков и за свое будущее. Мы сделаем все, чтобы над нашей землей сияло такое солнце, как сегодня, и было голубое небо. Мы сделаем все, чтобы молодые мамы и папы со своими детишками в любое время суток могли выйти на улицу и пройтись по своей земле, как это было всегда. Так будет, я вам обещаю. Я клянусь, что так будет!”

“И я хочу, чтобы нас услышали не только в Беларуси, но там. Вы знаете, кто”, – добавил глава государства.

 

 

Последние новости

Горячие новости

Одежду намотало на вал. В Ивьевском районе при ремонте техники погиб мужчина 

16 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Директор и бухгалтер сельхозпредприятия брали взятки, возбуждено уголовное дело

16 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Краснопольском районе пожар в доме многодетной семьи: отец госпитализирован

16 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Более Br370 тыс. потерял минчанин, пытаясь заработать на несуществующей финансовой бирже

16 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Оплата доходит до Br130 в день. Кто может устроиться на временные работы, рассказали в Минтруда 

16 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Педагогический НЕсовет встречает Могилев

16 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем