Чериковские правоохранители приняли участие в «Неделе леса – 2021»

Чериковские правоохранители приняли участие в «Неделе леса – 2021»

Говорят, что каждый человек в своей жизни должен посадить дерево. С этой целью в рамках проводимой республиканской акции «Неделя леса – 2021», посвященной Году народного единства, 8 апреля личный состав и ветераны Чериковского РОВД при поддержке ГЛХУ «Чериковский лесхоз» приняли участие в посадке лесохозяйственных культур.

Правоохранители посадили саженцы 2-летней сосны на территории Лименского лесничества расположенного в Чериковском районе.

На лесном участке площадью полтора гектара сотрудники и ветераны милиции подсаживали новые деревья вместо тех, что не прижились ранее. Около 3 тысяч саженцев сосны поселились на новом месте. Работа эта интересная, но трудоемкая. Но как же приятно сажать деревья, если знаешь, что когда-нибудь их этого саженца вырастет большое дерево.

Мероприятие принесло всем участникам хорошее настроение и удовлетворение от полезного труда. Каждый смог внести личный вклад в сохранение и приумножение лесного фонда нашей страны.

Последние новости

В МИРЕ

В Чехии стартуют парламентские выборы: чего опасается Брюссель

3 октября 2025
Читать новость
Президент

«Меньше говорить — больше делать»: Лукашенко проводит рабочую поездку в Минской области

3 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил нарушения при проверке магазинов в Могилевской области

3 октября 2025
Читать новость
Гороскоп

Козерогам звезды советуют избавиться от всего, что тянет назад, а Близнецам день откроет массу возможностей — гороскоп на 3 октября

3 октября 2025
Читать новость
Актуально

«Море поздравлений и череда награждений»: в Черикове прошло торжество ко Дню учителя

2 октября 2025
Читать новость
Новости региона

50 лет спустя: чериковские выпускники вспоминают школу, учителей и юность

2 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем