Лукашенко подчеркивает важность обеспечить спокойную и безопасную жизнь граждан

Лукашенко подчеркивает важность обеспечить спокойную и безопасную жизнь граждан

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность обеспечить спокойную и безопасную жизнь граждан. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросу состояния общественно-политической обстановки в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

«То, что у нас идет переформатирование действий протестунов и беглых, мы это видим. Должен просто сказать, что мы никогда не допустим того, чтобы наш народ боялся выйти на улицы. Этого допустить мы не можем и не имеем права. И это характерно прежде всего для города-героя Минска», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко в этой связи дал отдельное поручение председателю Совета Республики Национального собрания Наталье Кочановой, которая также является уполномоченным Президента по городу Минску. «Смотрите за порядком. Надо каждый день работать, как это вы делали на протяжении зимы. Поэтому есть и результат. Люди у нас не идиоты. Они же прекрасно видят, что кто-то, как они говорят, «бабки косит за границей», — сказал Президент. — Ясно, кто сидит на этих потоках. И люди не хотят быть, как они говорят: что вы нас на вилы бросаете, а сами там эти деньги по карманам раскладываете? Они чувствуют, что их просто подставляют, и мы это видим внутри страны».

«Да, надо работать жестко с теми, кто берется за оружие, кто привозит сюда взрывчатку или готовит эту взрывчатку и пытается то ли в мусорных контейнерах или огнетушителях произвести эти взрывы. С этими мы разговаривать не будем. И считать до трех тоже не будем. Но основная-то масса людей, с которыми надо разговаривать, — подчеркнул глава государства. — Поймут они нас или нет, услышат или нет — это их дело. Но с людьми надо разговаривать».

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Актуально

«Медальный блеск»: где в очередной раз отличились юные биатлонисты Чериковской СДЮШОР?

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

От кибератак до правил поведения в лесу: в Чериковском отделении Департамента охраны прошел Единый день информирования

16 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе проходит Единый день информирования — фотофакт

16 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Парламент Франции принял закон о праве на эвтаназию

16 июля 2026
Читать новость
Новости региона

Доступно о важном: в рамках ЕДИ председатель Чериковского райисполкома напомнил работникам РЭСа об основных правилах безопасности

16 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Зарегистрировать домашнее животное можно будет через «Е-Паслугу»

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем