Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября

Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября

Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября. Об этом сообщил журналистам начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Свидинский.

“Минприроды в субботу, 10 октября, объявляет единый день озеленения, который пройдет под лозунгом “Посади дерево”. В рамках этого мероприятия можно будет в специально подготовленных местах провести работы по посадке деревьев. Все территориальные органы и структурные подразделения министерства примут активное участие в этой кампании”, – отметил Николай Свидинский.

По его информации, сотрудники Минприроды займутся озеленением территории, прилегающей ко второй минской кольцевой автодороге. “Работники ведомства совместно с работниками дорожных служб выполнят дополнительную посадку на тех участках, где по каким-то причинам насаждения были частично потеряны”, – добавил он.

Как подчеркнул начальник управления, это не разовая акция, она проводится уже не один год. “Предлагаю всем присоединиться к этой кампании и внести свой вклад, для этого достаточно связаться с территориальными органами нашего ведомства и исполнительными органами власти. Единый день озеленения позволит сделать наши населенные пункты более красивыми и комфортными для проживания”, – отметил Николай Свидинский.

Последние новости

Актуально

Автопробег в честь Дня Великой Победы прошел в Чериковском районе

7 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Встреча поколений в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла в Черикове

7 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Итоги конкурса «Наследники Победы» и патриотический квест

7 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

15 мая прямую телефонную линию проведет начальник отдела загса Чериковского райисполкома Наталья СТЕФАНЕНКО

7 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси лимит выплаты при оформлении ДТП по европротоколу увеличен. Когда можно не вызывать ГАИ?

7 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко заявил о готовности договариваться о сотрудничестве с Гвинеей-Бисау по всем направлениям

7 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем