О безопасности в Интернете напоминают следователи

О безопасности в Интернете напоминают следователи

О безопасности в Интернете напоминают следователи.

Если вам позвонили из «банка» с просьбой предоставить реквизиты банковской карты, никому, в том числе лицам, представившимися работниками банка, не сообщайте реквизиты своей банковской карты — номер, имя и отчество, срок действия, cvc-код, указанный с обратной стороны карты. Проверьте номер, с которого вам звонили, с информацией, размещенной на банковской карте, обратитесь в правоохранительные органы.

— Если Вы разместили объявление о продаже товара на одной из торговых Интернет-площадок (например, kufar.by), совершайте все действия (общение, перевод денег и т.д.) только на самой торговой площадке. Не переходите по ссылкам, которые присылают в Viber, WhatsApp и других Интернет-мессенджерах, — напоминают в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

С потенциальным покупателем инициируйте личное общение и никому не сообщайте реквизиты своей карты, в том числе путем их ввода по предоставленным ссылкам.

Последние новости

Горячие новости

Госстандарт запретил роллы белорусского производителя: в чем причина?

11 июня 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко обновил руководство двух структурных подразделений Администрации Президента

11 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Символом фестиваля «Александрия собирает друзей» станет купальская Берегиня

11 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Зубной мост или имплантат — что лучше выбрать? Мнение специалиста

11 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

К 1 сентября в Могилеве планируют открыть новую школу на 1020 мест

11 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Следователи усиливают контроль за противоправным контентом в Threads и TikTok

11 июня 2026
Читать новость