Уборку зерновых завершили в трех районах Могилевской области

Уборку зерновых завершили в трех районах Могилевской области

Завершили уборку Глусский, Кировский и Осиповичский районы. В ближайшее время закончат уборку зерновых в Бобруйском, Быховском и Костюковичском районах», — рассказали в облисполкоме.

На сегодняшнее утро в Могилевской области убрано почти 276 тыс. га зерновых (почти 88% площадей). Средняя урожайность — 34,4 ц/га. Это на 7,4 ц/га выше показателей прошлого года. В Кировском, Круглянском и Шкловском районах урожайность выше 40 ц/га.

«В регионе намолотили более 947 тыс. т зерна. Объемы намолота превышают показатели прошлого года на 187,4 тыс. т», — отметили специалисты.

Из-за поздней весны в области сдвинулось начало уборочной кампании. В прошлом году комбайны вышли в поля в конце июня, в этом — в середине июля. Погодные условия позволяют оперативно проводить уборку урожая. Работы продолжаются.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем