В Беларуси предлагают разрешить продажу ювелирных изделий через интернет

В Беларуси предлагают разрешить продажу ювелирных изделий через интернет

В Беларуси предлагают разрешить продажу ювелирных изделий через интернет. Соответствующий проект указа вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме, сообщает БЕЛТА.

Согласно проекту указа, торговлю ювелирными изделиями через интернет могут разрешить во время пилотного проекта с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2022 года. При этом продаваемые украшения должны быть произведены в Беларуси и маркированы кодами идентификации.

После окончания пилотного проекта планируется разрешить интернет-торговлю импортируемых ювелирных изделий при условии их маркировки.

Сейчас покупатель может выбрать ювелирное изделие на сайте продавца, но оплатить и получить его — только в самом магазине. В условиях нынешней эпидситуации отечественные производители предложили разрешить продажу ювелирных изделий в интернете.

Организатор общественного обсуждения — Министерство финансов. Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 3 по 12 августа на адрес электронной почты dragmet@minfin.gov.by.

Последние новости

Общество

Праздники в ноябре в Беларуси

26 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Врач-дерматовенеролог дала советы по профилактике кожных высыпаний

26 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США более 700 знаменитостей выступили против разработки сверхразумного ИИ

26 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2026 года в Италии

25 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Гинеколог-эндокринолог объяснила, какие гормоны у женщин влияют на набор веса

25 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Финны подключаются к защите воздушного пространства Эстонии

25 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем