Консультации по подготовке к ЦТ в белорусских школах будут проходить по 23 июня

Консультации по подготовке к ЦТ в белорусских школах будут проходить по 23 июня

В школах по желанию выпускников 11-х классов организованы консультации по подготовке к централизованному тестированию. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

По рекомендациям Минобразования, консультации проводятся с 15 по 23 июня. «Они организованы во всех областях и Минске по всем предметам, по которым предусмотрено проведение ЦТ. Наиболее востребованными являются консультации по математике, русскому и иностранным языкам, биологии, химии», — отметили в Минобразования.

Расписание консультаций в школах по учебным предметам составляется индивидуально.

Как сообщалось, в этом году ЦТ стартует 25 июня с испытания по белорусскому языку. ЦТ по русскому состоится 26 и 27 июня, по обществоведению — 29 июня, по математике — 1 и 2 июля, биологии — 4 июля. ЦТ по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) можно будет сдать 6 июля, по химии — 8 июля, физике — 10 июля, истории Беларуси — 12 июля, географии — 14 июля, всемирной истории (Новейшее время) — 16 июля.

Последние новости

Горячие новости

Что делать, если не пришло извещение на уплату имущественных налогов? Разъяснили в МНС 

20 октября 2025
Читать новость
Президент

Указ: облисполкомам предоставлено право формировать сельскохозяйственные сырьевые зоны

20 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минфин предлагает повысить налоги на вейпы, мотоциклы и элитную недвижимость

20 октября 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове продолжается благоустройство: в в парках и скверах высаживают деревья

20 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Могилеве запустили инновационное импортозамещающее производство

20 октября 2025
Читать новость
Общество

Петарды и хлопушки — взрослым и детям не игрушки!

20 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем