В Могилевской области аттестаты получат около 5,5 тыс. одиннадцатиклассников

В Могилевской области аттестаты получат около 5,5 тыс. одиннадцатиклассников

В Могилевской области аттестаты получат около 5,5 тыс. одиннадцатиклассников. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Игорь Лошкевич.

«В этом году аттестаты об окончании 11-х классов получат около 5,5 тыс. школьников в регионе. Все школы, гимназии и лицеи области получили рекомендации, как проводить в этом году последние звонки и выпускные вечера. Конечно, привычных торжеств из-за эпидемиологической ситуации не будет, но совсем без праздника дети не останутся — скромно, но торжественно они получат аттестаты», — рассказал Игорь Лошкевич.

Учреждениям образования в этом году рекомендовали проводить торжественные мероприятия на свежем воздухе. Если количество учащихся в школе небольшое — вручение будет проходить в один этап. Если классов много — в несколько и без большого скопления людей. «Учреждения образования уже начали продумывать сценарии праздника, но последнее слово будет за администрацией на местах. Если погода не позволит проводить торжественные мероприятия на улице, они пройдут в помещении. Это будут актовые залы или классы, но без большого скопления людей, при отсутствии гостей и с соблюдением дистанции и всех противоэпидемических мер,» — добавил замначальника главного управления по образованию.

Последние новости

Горячие новости

Эти вопросы касаются каждого: в Черикове проходят встречи в рамках единого дня информирования

20 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

С 20 августа работает горячая линия Минобразования по вопросам подготовки к новому учебному году

20 августа 2026
Читать новость
Президент

Улучшение торгового обслуживания на селе: подписан указ о развитии сферы торговли, общепита и бытовых услуг

20 августа 2026
Читать новость
Образование

«Портфель — для первоклашки»: в Черикове продолжают помогать семьям готовить детей к новому учебному году

20 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Вопросы экологии»: первый заместитель председателя райисполкома посетил Чериковскую райветстанцию

20 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Начинать нужно с себя»: председатель Чериковского райисполкома обсудил с сотрудниками РОЧС тему экологической культуры

20 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем