Факультет внутренних войск МВД ждет своих абитуриентов: срок подачи заявлений продлен до 8 мая

Факультет внутренних войск МВД ждет своих абитуриентов: срок подачи заявлений продлен до 8 мая

На факультете внутренних войск Военной академии, как и на других факультетах военного ВУЗа, срок подачи заявлений на обучение продлен до 8 мая.

Молодым людям, желающим стать офицерами внутренних войск МВД, нужно прийти в военный комиссариат района (города) по месту жительства и написать соответствующее заявление. Это могут сделать также и военнослужащие, которые проходят службу по призыву и контракту, обратившись к своему непосредственному командиру.

По словам заместителя начальника факультета внутренних войск по идеологической работе полковника Анатолия Кохновича, определенные льготы при поступлении предусмотрены для тех, кто имеет рекомендации из воинских частей и органов внутренних дел, а также выпускников кадетских училищ, Минского суворовского военного училища, Специализированного лицея МВД.

Четыре года поступившие на факультет будут обучаться по специальности «Управление подразделениями внутренних войск» с квалификацией «Специалист по управлению – юрист».

– У нас создана современная материально-техническая база для занятий учебой, спортом и творчеством. Наши курсанты постоянно участвуют и побеждают в республиканских олимпиадах и научных конференциях международного уровня, а также на различных спортивных состязаниях, – отмечает Анатолий Викторович.

За 27 лет существования факультета подготовлено более полутора тысяч офицеров. Шестьдесят из них окончили учебу с отличием и золотой медалью, почти сто получили диплом с отличием. Десять выпускников стали стипендиатами специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Более 80 курсантов во время учебы успешно прошли квалификационные испытания на право ношения Крапового берета – предмета исключительной гордости и отличия военнослужащего внутренних войск.

УИОС МВД

Последние новости

Гороскоп

Козерогам звезды советуют провести день без жестких планов, а Скорпионам стоит довериться своим ощущениям — гороскоп на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Моя работа — круче всех!»: как в Черикове прошел районный этап конкурса «SUPERПрофи-2026»

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Кричеве при пожаре погибла пенсионерка

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

«Обыкновенное варварство»: кому мешало баскетбольное кольцо на микро в Черикове ?

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Управление дронами и навыки первой помощи: что нового ждёт десятиклассников на уроках допризывной подготовки

14 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко поставил задачу прирасти к рекордному урожаю прошлого года

14 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем