Вчера состоялось торжественное открытие станции обезжелезивания воды в агрогородке Езеры

Вчера состоялось торжественное открытие станции обезжелезивания воды в агрогородке Езеры

Символическую красную ленту у входа на территорию новой станции  перерезали заместитель председателя райисполкома по строительству и коммунальному хозяйству Михаил Космачев и директор ОАО «Могилевоблгазстрой» Леонид  Глушаков в присутствии гостей и жителей агрогородка.

Станция построена в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда», рассчитанной на 2016-2020 годы. Стоит отметить, что строительство и реконструкция станций обезжелезивания воды проводится по всей республике: в райцентрах, агрогородках и сельских населенных пунктах. А вопрос обеспечения качественной питьевой водой населения находится на постоянном контроле Президента нашей страны.

Только в Могилевской области в нынешнем году будет введено в эксплуатацию более 50 станций обезжелезивания. Одна из них — уже в работе.

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем