Совмещение выпускного экзамена в школе с ЦТ может произойти в ближайшие 2-3 года – Карпенко

Совмещение выпускного экзамена в школе с ЦТ может произойти в ближайшие 2-3 года – Карпенко

Совмещение выпускного экзамена в школе с ЦТ может произойти в ближайшие 2-3 года, заявил министр образования Игорь Карпенко в программе “Главный эфир” в эфире “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

“Централизованное тестирование решило ряд важных задач, как, например, уход от коррупционной составляющей в этой области. Но вместе с тем не всегда за тестом мы видим личность будущего специалиста”, – сказал Игорь Карпенко.

По его словам, сейчас разрабатывается система возможного совмещения экзаменов в школе с централизованным тестированием. “Пока идет обсуждение. Для этого потребуется определенный период – где-то 2-3 года”, – отметил министр.

Игорь Карпенко ответил и на вопрос о возможных изменениях во вступительной кампании этого года. “Нынешняя вступительная кампания будет проходить по тем правилам, которые существуют. Хотя определенные изменения в правила приема мы сегодня тоже готовим”, – сказал он.

Последние новости

Спорт

Белорусские синхронистки победили на турнире в Венгрии

28 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые из Индии создали устройство для массового производства зеленого водорода

28 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

У берегов Королевства Тонга зафиксировали землетрясение 5,3 балла

28 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Минпром хочет направить на роботизацию процессов более 2 млрд рублей

28 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Львы станут примером для других, а Девам звезды советуют не торопить события — гороскоп на 28 июня

28 июня 2025
Читать новость
Политика

На XII Форуме регионов Беларуси и России было подписано 100 контрактов

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем