Алексей Власенко: “От жизни нужно брать все”

Алексей Власенко: “От жизни нужно брать все”

Кто сказал, что мужчины не танцуют? Еще как танцуют. В этом я смогла убедиться, как говорят, воочию.

Нереальная энергетика, харизма, умение подать себя. Именно так хочется начать свою статью об этом молодом человеке. Он красноречив, обаятелен, но в то же время… очень скромен. О чем, к слову говоря, увидев в первый раз и не подумаешь. Речь сегодня пойдет о молодом хореографе ГУО «Чериковская детская школа искусств» Алексее Власенко.

Что привело молодого человека к занятиям танцами? Однозначно  судьба. Алексей был очень активным ребенком и, видя, как на занятия по хореографии ходят его одноклассницы,  тоже решил попробовать. По словам Алексея, тогда уже проснулась у него любовь к танцам, появилось желание выступать на сцене и дарить людям радость. Вот так с детства он и стал заниматься танцами. Обучался в ГУО «Детская школа искусств № 1» города Кричева, из которого родом. Затем, после окончания 9 классов, понял, что необходимо двигаться дальше в этом направлении и поступил в УО «Могилевский государственный колледж искусств». Симпатичный, энергичный, подтянутый,  талантливый парень не мог остаться незамеченным, и на протяжении обучения в колледже танцевал в народном ансамбле танца «Вянок» под руководством преподавателя по народному танцу Леонида  Корыткина, заслуженном любительском коллективе Республики Беларусь хореографическом ансамбле «Сувенир», а также в цыганском шоу «Джалма».

Хореографическая народная композиция

Обучаясь в колледже, Алексей трудился  в Детской школе искусств № 3 имени М.Н.Солдатова, где обучал хореографии маленьких деток. Написав дипломную работу, сдав государственные экзамены, он закончил обучение и пришел работать по распределению в Чериковскую детскую школу искусств хореографом.

Сейчас Алексей занимается с ребятами и обучает их азам народного и классического танца. Он стремится научить детей всему тому, что знает и умеет сам, привить ученикам такие качества, как трудолюбие, ответственность и дисциплина, артистизм, желание работать над собой и своими ошибками. Как отмечает наш герой, просто для себя танцевать он не любит, а видит смысл в самосовершенствовании, развитии, а свои мечты воплощает в реальность. В работе предпочитает грузинские, дагестанские и цыганские танцы.

К слову, молодой человек является кандидатом в мастера спорта по тайскому боксу или, как еще принято называть, муай-тай. На занятия по нему он ходил в могилевский клуб MUAY THAI «HUNTER» в течение 1,5 лет.  На одних из соревнований в Минске, он и получил КМС по данному виду спорта. Молодой человек отмечает, что ему нравится посещать спортзал, ведь туда можно прийти и выплеснуть все негативные эмоции, накопленные за целый день.

Но это отнюдь не весь список достижений этого парня. Ко всему прочему, он еще и мастер спорта по волейболу, которым увлекался с детства, правда, играл любительски. Обучаясь в колледже, он занимался волейболом в Доме спорта и СК «Олимпиец», где был замечен тренером, который и включил талантливого парня в команду города Могилева. А, играя на первенстве по волейболу в городе Гомеле, он и получил мастера спорта.

В планах у Алексея пойти служить в армию, а затем, не преподавать хореографию, а пойти трудиться в МЧС. Вообще у него большие планы на будущее, абсолютно не связанные с танцами. Ну а пока он работает с утра и до позднего вечера, затем тренируется и много занимается спортом. В принципе как и всегда было в его жизни. Родители, по словам молодого человека, гордятся, что он такая разносторонняя личность. Хотя сам Алексей относится к своим достижениям несколько скромнее  и говорит, что ему еще предстоит достичь многих вершин.

И тем не менее ему уже сейчас есть чем гордится, потому что в свои 20 лет, он уже многого достиг, развивается, полон задумок и идей. Думаю, именно на таких молодых людей необходимо равняться и следовать их примеру.

Фото автора и из личного архива героя публикации.

 

 

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024