В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

Прекрасное настроение, чарующая музыка и нежные признания в любви мамам. В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Это трогательное мероприятие было наполнено теплыми словами благодарности за подаренную жизнь, поздравлениями и пожеланиями, любящими улыбками деток и цветами для тех, кого мы с нежностью называем «мама».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Чериковского райисполкома Михаил Космачев:

— Мама – как это слово дорого звучит, и дорого оно для сердца. В нем мы слышим нежность, любовь, силу и вдохновение. И можно по праву считать себя счастливым человеком, когда доброта, любовь матери сопровождает нас не только в нашем детстве, но и во всей жизни. Мы безмерно благодарны и безгранично признательны вам за все. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки. Любите, будьте любимы и счастливы.

Затем за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, достойный вклад в воспитание детей  и в связи с Днем матери подарками районного исполнительного комитета были награждены Надежда Вопрючкова, бухгалтер 1 категории Чериковского райпо; Валентина Голуб, портной ателье индивидуального пошива и ремонта одежды  Чериковского унитарного коммунального предприятия «Бытуслуги»; Наталья Суденкова, инженер по материально-техническому снабжению коммунального производственного предприятия «Чериковский жилкоммунхоз»; Инесса Пипко, инженер по охране труда коммунального производственного предприятия «Чериковский жилкоммунхоз»; Оксана Подоляк, ведущий специалист коммунального дочернего строительного унитарного предприятия «Чериковская передвижная механизированная колонна № 280»; наталья Яскевич, социальный работник отделения социальной помощи на дому учреждения «Чериковский районный центр социального  обслуживания населения»; Ольга Цветкова, воспитатель дошкольного образования ГУДО «Речицкие ясли-сад»; Лариса Дергачева, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова»; Ольга Волосач, бухгалтер УЗ «Чериковский районный центр гигиены и эпидемиологии»; Нина Козлова, оператор машинного доения КСУП «Езерский»; Татьяна Беленкова, медицинский статистик оргметодкабинета УЗ «Чериковская ЦРБ»; Зинаида Осипенко, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского  райисполкома; Анастасия Космачева, техник-радиолог  ГЛХУ «Чериковский лесхоз».

Затем, всех присутствующих с праздником поздравила председатель Чериковского районного Совета депутатов Анжела Новикова, которая отметила, что быть мамой — непростой труд:

— Именно она помогает благополучному развитию ребенка, оберегает и хранит его. Роль матери в жизни каждого ребенка невозможно переоценить. Примите слова благодарности за ваш неустанный и по-настоящему созидательный труд. С праздником, здоровья вам и благополучия.

За добросовестный труд в системе образования района, активную жизненную позицию, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери, денежным вознаграждением Чериковского районного Совета депутатов была поощрена Ирина Степаненко, родитель-воспитатель  детского дома семейного типа отдела по образованию, спорту и туризму Чериковского районного исполнительного комитета.

Памятный подарок Чериковской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» был вручен Ларисе Васильцовой, заместителю директора по учебной работе ГУО «Езерская средняя школа», а также Людмиле Слепцовой, бывшему председателю Сормовского сельского Совета депутатов.

Памятным подарком Чериковской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» награждена Лариса Корнеенко, учитель ГУО «Веремейская средняя школа».

Свои творческие и креативные номера в этот  праздничный вечер дарили: народный вокальный ансамбль «Девчата +», вокальный ансамбль «Вдохновение», воспитанники  ГУДО «Ясли-сад № 5 г. Черикова» и ГУДО «Ясли-сад № 1 г. Черикова», Михаил Захаренко, Анастасия Шалабода, Виктор Чинный, Екатерина Колесникова, Александра Хромченко, Алексей Власенко, Лариса Подвойская, дуэт Александра и Дмитрия Козубовских.

В зрительном зале, который стоя аплодировал талантам Чериковщины, не было свободных мест. А это значит, что концерт прошел при полном аншлаге, оставив яркие воспоминания в памяти у всех присутствующих.

Настя Устинова.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024