Определены даты первого этапа репетиционного тестирования в Могилевской области

Фото из архива
Репетиционное тестирование 2019/2020 учебного года стартовало. Об этом сообщили в региональном центре тестирования Белорусско-Российского университета. Абитуриенты, готовящиеся к поступлению в 2020 году, смогут проверить уровень своих знаний, адаптироваться к технологии тестовых испытаний, ознакомиться с тематикой тестовых заданий и приобрести навыки заполнения бланков ответов.

– Установлены даты прохождения первого этапа РТ в Могилевской области, – рассказал специалист регионального центра тестирования БРУ Иван Тарадейко. – Он пройдет в октябре-декабре текущего года. Все даты выпадают на воскресенье.

27 октября проверить свои знание можно будет по биологии, обществоведению, географии и Всемирной истории.

3 ноября– по химии и иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

24 ноября – по физике и истории Беларуси.

1 декабря – по математике и белорусскому языку.

8 декабря – по русскому языку.

15 декабря – дополнительный день (можно пройти репетиционное тестирование по любому из предметов).

В нынешнем году появилось новшество, касающееся регистрации на РТ. Даты регистрации не устанавливаются, а зарегистрироваться можно будет только через сайт Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) в онлайн режиме через единую систему регистрации. Также на сайте доступна подробная информация в помощь абитуриенту в разделе «Памятка участника РТ».

– Для этого необходимо будет создать на сайте личный кабинет, при этом системой будет присвоен личный лицевой счет, на который нужно будет оплатить сумму за один предмет или несколько, – говорит Иван Тарадейко. – Сумма не изменилась – 7 рублей за РТ по одному предмету. Далее даются сутки на оплату, после чего в личном кабинете появится пропуск, который необходимо будет предъявить в день РТ. Желательно его распечатать. В крайнем случае сохранить (переписать данные), чтобы иметь право участвовать в испытаниях. Всего РТ предполагает три этапа, второй начнется в середине января.

Напомним, в Беларуси можно пройти РТ дистанционно. Оно позволяет пройти онлайн-тестирование по 15 предметам с последующим разбором заданий. Подробнее об этом можно узнать на сайте РИКЗ.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Гороскоп

Львам звезды рекомендуют остерегаться конфликтов, а Водолеям советуют не бояться рисковать — гороскоп на 1 июня

1 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минлесхозе придумали, как избежать ДТП с участием диких животных

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Белстат рассказал, на что белорусы тратят больше всего денег

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Могилевский художник создал картину с изображением «Копейки» из тысяч копеечных монет

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусы стали больше работать на пенсии, особенно женщины

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Более 250 нарушений — в Могилеве и области медики искажали данные пациентов, чтобы закрыть план

31 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем