На выборах в белорусский парламент смогут проголосовать и временно находящиеся в РФ белорусы

На участках, образованных на территории России, на выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси смогут проголосовать постоянно проживающие или временно находящиеся на территории РФ белорусские граждане. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте посольства Беларуси в России, сообщает БелТА.

На территории России образованы три участка для голосования: в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. “Граждане Беларуси, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Российской Федерации, могут принять участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва на вышеуказанных участках для голосования в период досрочного голосования с 12 по 16 ноября 2019 года включительно (с 10.00 до 14.00 часов и с 16.00 до 19.00 часов), а также в основной день голосования – 17 ноября 2019 года (с 8.00 до 20.00 часов), – говорится в сообщении. – При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Республики Беларусь”.

На сайте дипмиссии опубликованы также составы участковых избирательных комиссий в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, их местонахождение и контактные данные.

БелТА.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем