С 7 по 17 августа ГАИ будет усиленно проверять допуск к участию в дорожном движении

Профилактическое мероприятие «ГОСТЕХОСМОТР» пройдет с 7 по 17 августа по инициативе МВД Беларуси.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ведомства, сотрудники ГАИ проверят автомобили на наличие допуска к участию в дорожном движении в различных населенных пунктах. Главная цель мероприятия – привлечение внимания автовладельцев к поддержанию транспорта в технически исправном состоянии.

— Согласно КоАП, за управление транспортным средством без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного совершения в течение года такого же нарушения налагается штраф в размере от 2 до 5 базовых величин, — напоминают в МВД.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Гороскоп

Весы почувствуют предвкушение выходных, а Скорпионы доверятся интуиции и найдут выход из сложной ситуации — гороскоп на 7 августа

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Покажи, каким ты видишь человека труда! Профсоюзы Беларуси запускают молодежный конкурс муралов

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Узнали, когда на территории Могилёвской области можно собирать бруснику и клюкву

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Жара на работе: что обязаны сделать работодатели и как защитить здоровье сотрудников

6 августа 2026
Читать новость
Актуально

В Чериковском районе приступили к севу озимого рапса

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Слил и спрятал в лесопосадке: механизатор из Славгородского района попался на краже 100 литров дизтоплива

6 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем