Воспитанники Чериковской СДЮШОР отдохнули этим летом по-спортивному

Смелых, сильных и спортивных объединил в своих рядах палаточный лагерь «Олимпиец», который с 18 по 26 июля располагался в одном из живописнейших мест нашего района — на берегу реки Сож в д. Горки.

25 юных биатлонистов, воспитанников Чериковской СДЮШОР, в возрасте от 10 до 16 лет приехали сюда, чтобы сменить домашнюю обстановку на «природную», хорошо провести время, укрепить здоровье. И для них совсем не беда было то, что погода в эти дни вела себя как капризное дитя: то жаркими солнечными лучами обогреет, то проливными дождями заставит сидеть в палатках, то холодком почти осенним освежит. От любого из таких дней езерские, веремейские и чериковские ребята старались брать по максимуму пользы для себя. Тем более, что организован лагерь был с учетом всех возможных  вариантов погодных условий.

— Накануне заезда мы, работники СДЮШОР, приехали сюда, чтобы все подготовить к приезду наших воспитанников, — поясняет директор спортивной школы Ирина Погориляк. — Все было сделано в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации такого вида отдыха детей. Это импровизированная кухня (большая палатка, которую нам предоставил Чериковский ГПЛ №11), где ребята могли с комфортом поесть. В нашем распоряжении находился холодильник, санузел, место, где можно умыться. Палатки, где спали дети, все новые непромокаемые, в них для тепла и комфорта были застелены маты. Все необходимое до места назначения нам помог доставить начальник РОЧС Олег Пашкевич, который выделил  транспорт. С дровами тоже не возникло проблем. Их нам привезли работники  Чериковского лесхоза. За продуктами питания мы регулярно ездили в Чериков. Питание, кстати, у детей было пятиразовое. В общем, все было сделано для того, чтобы отдых прошел весело и с пользой.

И нет сомнений, что именно так оно и было. Ведь ничто не может быть приятнее  легких тренировок на свежем воздухе, которыми начинался и заканчивался день, теплее воды в реке в жаркую погоду, веселее командных игр и душевнее вечернего общения у костра с друзьями.

Долгожданным стал для ребят приезд к ним в гости сотрудников РОЧС, которые провели с лагерцами несколько веселых и познавательных конкурсов, пообщались и покатали на лодках.

Наверняка, проведенное время в лагере запомнится ребятам надолго и станет одним из лучших воспоминаний этого лета.

Надежда Казанкова

Последние новости

Актуально

Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Денисовна Рыштакова отметила 100-летний юбилей

9 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Когда не нужно оформлять справки в школу и детсад к 1 сентября

9 июля 2025
Читать новость
Актуально

В агрогородке Майский Чериковского района устраняют последствия ураганного ветра

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Сбой в системе: у ряда клиентов белорусских банков пропали деньги

9 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как обезопасить себя от интернет-мошенничества

9 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Мошенники отправляют людям письма о нарушениях ПДД в мессенджеры

9 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем