Куда игла, туда и нитка. Работники легкой промышленности Чериковщины отметили профессиональный праздник

Интересно, во что бы мы с вами одевались и обувались, из какой посуды ели и пили, если бы не легкая промышленность? Ежегодно во второе воскресенье июня мы поздравляем всех работников этой области. Легкая промышленность — одна из самых близких к нам, потребителям и покупателям, отраслей промышленности и одна из самых приоритетных в хозяйстве Беларуси. Ее основными подотраслями считают текстильную, швейную, кожевенную, меховую, обувную промышленности, а также производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов.

Галина Баранова, портная ателье индпошива и ремонта одежды, которая вот уже на протяжении почти 40 лет трудится в УКП «Бытуслуги» отмечает, что и не представляет, как это не шить. Вообразить себя в другом деле Галина Владимировна просто не может. Она — тот специалист, который пришел в профессию осознанно, закончив Могилевское техническое училище № 44 в 1981 году. Будучи еще ребенком, она мечтала стать портной, и постоянно что-то шила, хотя тогда это у нее не совсем еще получалось. Обучаясь своей будущей профессии, она шила одежду своим знакомым, знакомым знакомых, а сейчас она может пошить любое изделие. Свою профессию очень любит, с горящими глазами рассказывает о ней, говоря, что из любого куска ткани при желании можно сделать шедевр. Она продолжает постоянно совершенствовать свое мастерство, потому что понимает, что постоянно нужно учиться  и стараться делать что-то новое.

И хотя Галина Владимировна уже долгие годы трудится на предприятии, работа вызывает в ней все ту же радость и интерес. Она все так же как и в первое время своей трудовой биографии скрупулезно, усидчиво и высокоточно делает свою работу. Наверное, так выглядит талант и любовь к своему делу.

Настя Устинова

Последние новости

Горячие новости

Впервые поступающие на госслужбу вместо экзамена и собеседования теперь будут сдавать только тестирование

19 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем