470 пешеходов привлечены к ответственности за три дня в Могилевской области

За пятницу и выходные дни на дорогах Могилевской области выявлено 1876 нарушений Правил дорожного движения. Как сообщили в УГАИ УВД облисполкома, 20 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, задержаны и отстранены от управления. 184 водителя, превысивших скорость, оштрафованы.

— 470 пешеходов с  15 по 17 февраля привлечены к административной ответственности за нарушение правил, — отметили в ГАИ. — 217 человек оштрафованы за игнорирование световозвращателей в темное время, 65 пешеходов изъяты с проезжей части в нетрезвом состоянии.

Штраф за нарушение правил пешеходом составляет до 3 базовых величин, напоминают в Госавтоинспекции. Если нарушитель нетрезв – штраф увеличивается до 5 базовых величин.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем