Восемь тысяч детей посещали дневные лагеря на базе учреждений образования в период зимних каникул

фото из архива

Более 240 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием работали в период зимних школьных каникул в Могилевской области. Большая часть — на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования, и 16 лагерей — на базе спортивных учреждений. Всего за время зимних каникул их посетили около 8 тысяч  детей.

— На эти цели представительством Могилевского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения выделено 230 тысяч рублей, — отметили в организации. — В период работы лагерей ребята заняты различными конкурсно-игровыми, интеллектуальными программами, для них организовывали утренники, экскурсии, профилактические и тематические беседы, посещение кинотеатров и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Полная стоимость путевки в среднем по области, в зависимости от возраста и срока пребывания, составила от 33 до 44 рублей. На удешевление стоимости путевок оказана государственная помощь за пребывание в лагере в течение 6 дней в сумме более 25 рублей, и почти 30 рублей – за 7 дней.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Юная белоруска Изабелла Новикова покорила международный конкурс красоты в Китае и получила главную корону

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Ученые из Беларуси разрабатывают уникальный препарат против рака

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Могилевская область и Приморский край подписали план совместных действий до 2029 года

3 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

США выведут из Литвы более тысячи военных и боевой техники

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

ЦТ-2026: 12 абитуриентов удалены из аудиторий за нарушения правил

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Белтелеком» предупреждает: в ночь с 6 на 7 июня возможны перебои услуг связи

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем