Благоустройство и чистота: итоги месячника в Чериковском районе

В последний осенний месяц на территории района проводился месячник по наведению порядка на земле. В районе активно осуществлялись работы по благоустройству всех населенных пунктов. Подробнее о проведенных мероприятиях рассказал начальник землеустроительной службы райисполкома Владимир Цыганков.

— В рамках месячника по благоустройству проведена уборка мелкого бытового мусора на зоне отдыха «Заря», автодорога Чаусы-Чериков. Там же убраны коммунальные отходы, изношенные шины в районе парковки, прилегающей к зоне отдыха, — отметил Владимир Николаевич. В деревне Подломье и агрогородкеЛобановкасделанаподбуртовка отходов на мини-полигонах. Убраны несанкционированные свалки коммунальных отходов в деревнях Подломье и Зеленый Дуб. В деревнях Щетинка и Мирогощь очищены контейнерные площадки и прилегающие к ним территории на гражданских кладбищах. На производственной территории деревообработки ООО «Росбелмайстр» проведены работы по уборке и переработке древесных отходов в щепу.  В агрогородкеЛобановка, в деревнях Мирогощь и Горки произведена очистка контейнерных площадок и ремонт изношенных контейнеров. Проведен ремонт фасада здания цеха деревообработки УКПП «Бытуслуги». УКПП «Чериковскийжилкоммунхоз» проводились работы по наведению должного порядка на складе вторсырья и строительном участке, в котельной №1 г.Чериков.

Активное участие в работе по наведению порядка на производственных и закрепленных территориях (это и уборка кладбищ, уборка клумб и листвы) принимали участие все организации и учреждения района. Но несмотря на то, что месячник заканчивается 5 декабря, не нужно забывать о ежедневной своевременной очистке как санитарной, так и от снега. Ведь там, где делают все каждый день, не накапливаются горы мусора или горы снега. Чистота и красота района зависит не только от учреждений и организаций, в первую очередь от всех жителей.

Елена Минченко

Последние новости

Актуально

Сезон окончен: ФК «Чериков» завершил участие в чемпионате Могилевской области по футболу 2025 года

20 августа 2025
Читать новость
Политика

Значимый день для белорусско-иранских отношений. Президенты двух стран проведут переговоры

20 августа 2025
Читать новость
Экономика

Беларусь продолжает выстраивать конструктивный диалог с “новым азиатским тигром”

20 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Скандальное заявление украинского посла в Польше: наша ценность для НАТО — умение убивать русских

20 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Пресс-секретарь Президента Беларуси Александра Лукашенко заявила, что Беларусь готова организовать встречу Путина и Зеленского

20 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Посольство Беларуси проверяет сообщения о «рабской ферме» под Воронежем

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем