В числе лучших хлеборобов оператор зерносушильных установок ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» Виктор Контанистов

Оператор зерносушильных установок ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» Виктор Контанистов (на снимке) в сель-ском хозяйстве трудится около 35 лет. А начинал трудиться еще в колхозе «Большевик» водителем, после присоединения хозяйства к сельхозпредприятию, перешел  на зерноток. Казалось бы, за окном – ноябрь, и жатва хлебов далеко позади, однако работы не убавилось у Виктора Николаевича:  продолжается процесс доработки зерна.

– Работа на зернотоку ведется круглый год,– отмечает Виктор Николаевич.– Помимо того, что мы принимаем и размещаем урожай в складах,  затем проводим сушку и очистку зерна. К весенней и осенней посевным кампаниям я принимаю участие в подготовке семенного материала – обрабатываем его от болезней и вредителей. Ведем подготовку зерносушильной установки к работе в летний период, а также поддерживаем порядок и чистоту в складских помещениях, зернохранилищах и на территории зернотока.

Стоит отметить, что Виктор Контанистов — на хорошем счету в сельхозпредприятии, поскольку относится к своему делу добросовестно. А о его заслугах говорят многочисленные награды и подарки, которые ему были вручены и как передовому во время жатвы, и за трудовые заслуги.

Олеся Панимаева

Последние новости

Горячие новости

Белорусам стало проще перенести номер в сеть другого оператора

7 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартовала массовая вакцинация населения против гриппа

7 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

На Украине создана секретная сеть аккумуляторных парков на случай блэкаута

7 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США проходят протесты против службы иммиграционной и таможенной полиции

7 октября 2025
Читать новость
Президент

Беларусь и Оман намерены открыть посольства в Маскате и Минске 

7 октября 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

10 октября Могилевский облисполком проведет тематическую горячую линию

7 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем