Беспошлинный лимит на международные посылки в Беларуси может быть увеличен до $200

Фото из архиваБеспошлинный лимит на международные посылки в Беларуси предлагается увеличить до $200, рассказал в интервью программе «Разговор у Президента» на телеканале «Беларусь 1» министр связи и информатизации Константин Шульган.

«Как одно из предложений министерства — увеличить беспошлинный порог до $200 и с 10 кг до 31 кг. Прорабатывается проект указа, который должен быть внесен на рассмотрение главы государства», — сказал Константин Шульган. Сейчас беспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси ограничен 22 евро и 10 кг.

Министр также рассказал о планах по развитию электронного правительства. «Это автоматизированная информационная система, которая позволит сделать общение граждан и государства более комфортным. Планируем до конца 2019 года все дома подключить к интернету, чтобы в электронном формате гражданин мог общаться с теми госструктурами, которые ему необходимы. Любой документ, который вам необходим от государства, вы можете заказать комфортно, не выходя из дома. Вы знаете единый портал по предоставлению госуслуг, знаете пароль. Заходя туда, вы можете попасть в любой госорган с тем вопросом, который вас интересует, и получить ответ. У нас есть платформа, при помощи которой идет объединение государственных ресурсов. Готовится проект указа об этой общегосударственной автоматизированной информационной системе», — отметил он.

http://belsmi.by

Последние новости

Горячие новости

11 лет строгого режима и штраф в 200 базовых величин назначены закладчику из Бобруйска

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Порядок выдачи кредитов меняется в Беларуси с ноября

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Стоит ли делать прививку против ВПЧ? Что говорят врачи?

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси ужесточат меры за использование беспилотников

8 октября 2025
Читать новость
Экономика

Белорусские производители молочной продукции намерены увеличивать поставки в Египет

8 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии произошла авария с выбросом ядовитого газа, пострадали четыре человека

8 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем