Андрею Кушлянкову вручена государственная награда

25 апреля во Дворце Республики более 30 работников лесной отрасли получили государственные награды. Медали «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций» специалистам вручил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2017 года        № 451 «О награждении». Поздравил лесоводов с вручением государственных наград и министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа, который в своем выступлении подчеркнул, что благодаря самоотверженному труду лесоводов всего за 9 месяцев были ликвидированы последствия урагана 2016 года, вызвавшего масштабные буреломы в лесах страны.

Отрадно, что среди награжденных и наш земляк — тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса ГЛХУ «Чериковский лесхоз» Андрей Кушлянков. Его профессионализм, готовность прийти на помощь в трудные минуты были оценены на самом высоком уровне. Ведь то, что наша страна в кратчайшие сроки справилась с ликвидацией последствий неблагоприятных погодных явлений в лесном фонде, результат труда и нашего героя и его коллег. При ликвидации последствий стихии в Чэрвенском лесхозе он вывез 5934,06 м3 древесины.

Корреспондент “ВЧ” попросил Андрея Михайловича рассказать о своем становлении в профессии. После окончания средней школы № 1, Андрей Михайлович Кушлянков  около 4-х лет трудился  в ОАО «Экспериментальная база «Чериков». Затем наш герой устроился в Чериковский лесхоз. Вначале он работал обыкновенным механизатором, затем трудился на погрузочной машине, а сейчас он работает на форвардере. В беседе с корреспондентом «ВЧ» Андрей Кушлянков отмечает, что лес любит с детства и добавляет, что в лесном хозяйстве случайных людей не бывает и тот, кто приходит сюда работать, остается в сфере навсегда. С этим утверждением  не поспоришь, потому как трудится он в лесной отрасли на протяжении 21 года.

Андрей Михайлович был включен  в делегацию района для участия в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Могилевской области. Был награжден наручными часами и благодарственным письмом Министра лесного хозяйства.

Как отмечает руководство лесхоза, Андрей Михайлович дисциплинированный, грамотный работник, который в экстремальных условиях работы  при ликвидации последствий стихии в Червенском лесхозе проявил выдержку, мастерство и упорство при заготовке и вывозке  поврежденной древесины.

Кроме того, что наш герой является ответственным работником, он еще любит активно отдыхать: в свободное от работы время  ездит на  рыбалку. Говорит, что там можно расслабиться, восстановить силы и душевное равновесие. Очень любит ходить в лес и собирать грибы или ягоды.

От всей души хочется поздравить Андрея Кушлянкова с такой важной государственной наградой и пожелать в дальнейшем не останавливаться на достигнутом.

Настя Устинова

Последние новости

Гороскоп

Девам звезды советуют не принимать близко к сердцу критику от малознакомых людей, а Овнам — не покупать вещи под влиянием эмоций — гороскоп на 3 июня

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Беларусь и Азербайджан укрепляют спортивные связи: встреча глав ведомств прошла в Минске

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Беларусь рассчитывает получить не менее 11 млн тонн зерна в 2026 году

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Сколько зарабатывают строители в Беларуси

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Уволили по истечении контракта без предупреждения: можно ли оспорить и получить компенсацию?

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Цена рюмки: могилевчанин стал жертвой ограбления после «дружеского» застолья

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем