В учреждениях образования Чериковщины прошли часы здоровья

На протяжении всей недели специалисты райЦГЭ и ЦРБ информировали об акции, которая проходила на территории района.

 Наиболее часто болезнями «грязных рук» заболевают дети, преимущественно 3-14 лет – причина этого недостаточная приверженность к выполнению гигиенических навыков у данной группы по сравнению с более взрослыми детьми.

Информационные мероприятия специалисты провели в учреждениях образования. Учащимся рассказали о самых важных поводах мытья рук, о том, как правильно это делать. В мини- микробиологической лаборатории ребята посмотрели на увеличенные под микроскопом микробы, личинки и черви. Виртуально поучаствовали в опыте «Почему нужно мыть руки». Час здоровья закончился просмотром старого, но очень актуального и сегодня мультфильма «Мойдодыр».

Здоровье начинается с малого — нужно всего лишь тщательно вымыть руки.

Елена Минченко

Последние новости

Горячие новости

Вопросы образования, здравоохранения и соцсферы: прямая линия с заместителем председателя Чериковского райисполкома 20 июня

18 июня 2026
Читать новость
Новости региона

В Чериковском райисполкоме прошла встреча с молодыми специалистами

18 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трое поляков осуждены за контрабанду сигарет из Беларуси: один получил тюремный срок, двое — штрафные санкции

18 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

В ООН осудили атаку ВСУ на автобус с белорусскими детьми в Брянской области

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 350 абитуриентов напишут ЦТ в первый резервный день

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Анатолий Исаченко рассказал о заготовке кормов в Могилевской области 

18 июня 2026
Читать новость