Участие в выборах — право, долг, обязанность каждого гражданина. Почему нужно на них пойти, корреспондент «ВЧ» поинтересовался у чериковлян

Выборы — это процедура избрания кого-либо путем открытого или тайного голосования. Одна из наиболее распространенных форм участия граждан в общественно-политической жизни. Сегодня выборы считаются наиболее демократичной системой.  Метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса. Каждый гражданин, неравнодушный к своей стране, к своему региону принимает участие в выборах. Почему нужно идти на выборы в местные Советы депутатов 18 февраля, корреспондент «ВЧ» поинтересовался у чериковлян.

Нина Якушенко:

—  Выборы — это значимое событие для каждого человека. На выборах люди отдают свой голос за или против того или иного кандидата. Я знаю кандидатов по своему округу и уже решила за кого проголосую. Выборы — ответственный момент в жизни района, особенно сейчас,  когда мы выбираем людей, которым доверяем, в районный Совет депутатов.

Галина Дубяго:

— Являюсь членом избирательной комиссии Володарского участка. Вообще вся моя жизнь связана с выборами. С 1983 года  принимала участие в выборах. Была председателем избирательного участка, обеспечивала работу комиссии. В день выборов  в 6 часов утра председатель должен был открыть и обеспечить работу участка. Так как голосование начиналось тогда  с этого времени. Будучи на пенсии, в третий раз буду работать в участковой избирательной комиссии. Выборы – это важно и нужно для каждого из нас.

Наталья Халюзева:

—  На выборы нужно идти и выбирать —  это обязанность каждого ответственного гражданина. Я и сама была депутатом 27 созыва. Передала эстафету кандидату в депутаты — своему мужу. И он наверняка поможет своим избирателям, решая множество важных вопросов. Мне идти нужно еще и для того, чтобы поддержать хорошее настроение избирателей, организовывая концертную программу на избирательных участках.

Виктория Шмыгина:

— На выборы нужно обязательно идти. Таким образом мы все с вами участвуем в развитии всех направлений района. Депутаты нужны для того, чтобы было все организованно. К ним можно обратиться за помощью в решении вопросов жизнеобеспечения.

Елена Минченко

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем