Детские мечты Анастасии Трояновой воплотились в жизнь

Какая маленькая девочка с детства не мечтает стать певицей, актрисой, сняться в популярном молодежном фильме, одним словом – стать звездой? Некоторые представительницы прекрасной половины человечества, повзрослев, понимают, что для них это недосягаемая высота, на которую им никогда не подняться и не дотянуться, или попросту понимают — не их это. А есть и такие, что с детства прилагают максимум усилий, внутренних сил, таланта, энергии, чтобы звездный небосклон стал ближе и бурные овации зрительного зала сопровождали их всегда и везде. Именно такую девушку, которая с ранних лет мечтала о том, чтобы петь, выступать на сцене, вырастила и воспитала богатая на таланты Чериковщина. Анастасия Троянова еще совсем молодая, но весьма целеустремленная.

Настя родом из города Черикова. Как признается сама, значительную часть своего детства она любила проводить у бабушки, впрочем, как и большинство ребятишек. Именно бабушка прививала любовь к рукоделию, поэзии, учила грамоте и чтению по слогам.

Настя, будучи и в юном возрасте, никогда не сидела без дела, а напротив находила кучу занятий, была весьма разносторонним ребенком — танцевала, сочиняла стихи, шила костюмы для кукол, рисовала, пела в унисон со своими любимыми кумирами в импровизированный микрофон. Детские годы вспоминает с неким теплом и трепетом, признается, что родители делали для нее все возможное, что было в их силах, ведь росла единственным ребенком в семье.

Текла обычная жизнь, необычной была только удивительная любовь девочки Насти к музыке. Замечательным бонусом явился тот факт, что музыкальная школа находилась неподалеку от дома, где жила семья Трояновых.

— Помню, как мама, взяв меня за руку, отвела в музыкальную школу, —  делится воспоминаниями Анастасия, — никто не настаивал на каком инструменте мне играть, а дали волю выбрать, чем я хочу заниматься. И из всего многообразия музыкальных инструментов мой выбор пал на цимбалы. Не могу сказать почему, отчего, но душу потянуло именно к этому инструменту. Окончила музыкальную школу, а вскоре и общеобразовательную. Тогда передо мной стал очень серьезный выбор, а скорее судьбоносный. После сдачи централизованного тестирования, оценив возможности, поступила я в “Могилевский государственный библиотечный колледж им. А.С. Пушкина” на специальность библиотековедение и библиография, параллельно режиссер массовых мероприятий. Эти годы  — действительно самые яркие, насыщенные и незабываемые. В студенческой среде особая атмосфера. Несмотря на то, что учить приходилось немало и прикладывалось много труда и времени, чтобы не скатиться в учебе, мы все равно всегда находили время на веселье, шумные посиделки, песни под гитару, походы. Это время навсегда останется не только в моей памяти, но и в моей душе. Я буду еще долгие годы с благодарностью вспоминать своих преподавателей, даже тех, кто был со мною строг.

После успешного окончания колледжа, Анастасия Троянова вернулась в родной город. Первым ее рабочим местом стал районный Дом культуры и трудится она уже второй год в должности культорганизатора. Коллектив для девушки был не чужд, ведь на протяжении долгих лет она тесно с ними сотрудничала. Адаптация на новом рабочем месте осталась позади и сейчас девушка без лишнего страха и эмоций ведет торжественные мероприятия, поет, танцует, иногда  с коллективом гастролирует в соседние районы со своей программой.

— Трудно выделить какую-то одну мечту, которую я бы считала самой главной, — отвечает наша героиня на вопрос корреспондента «ВЧ» о чем же мечтает молодая и целеустремленная девушка нашего времени. – Для меня, как и для всех других, важным является мое будущее. И, конечно, я хочу иметь хорошую профессию и достаток, любящую семью и верных друзей. Я хотела бы жить в благополучии и никогда не унывать, путешествовать и увидеть мир. Трудно выделить одно, самое заветное желание. Однако, пожалуй, для меня это — правильно выбрать свой путь, найти свою жизненную дорогу. Потому что, на мой взгляд, самое главное — это не прожить свою жизнь впустую и бездумно.

София Светлова

Последние новости

Общество

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР 2024. ОПУБЛИКОВАНА ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

29 апреля 2024
Спорт

Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде

29 апреля 2024
Фотофакт

Как проявляется пищевая аллергия у детей – рассказал врач

29 апреля 2024
Общество

Уход и размножение комнатного растения замиокулькаса

29 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

«Букет ветерану». Под таким названием в Чериковском Центре туризма прошло мероприятие

29 апреля 2024
Актуально

Большой фоторепортаж: в Черикове прошел концерт в рамках социально-творческой программы «В будущее – с надеждой»

29 апреля 2024
Президент

Как ВНС стало аутентичным механизмом защиты белорусской государственности

29 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 29 апреля: Львы сегодня могут рассчитывать на поддержку верных людей, а у Тельцов появится много новых возможностей

29 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024