С 2013 по 2017 годы в области введено в эксплуатацию почти 1700 м2 общей площади жилых домов

Похожее изображениеВ период с 2013 по 2017 годы в Могилевской области введено в эксплуатацию 1697,8 тысяч м2 общей площади жилых домов. Об этом сообщили в комитете по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома.

Из общего объема построенного жилья в течение 5 лет с государственной поддержкой возведено 619,9 тысяч м2 и 65,1тысяч м2 жилых помещений коммерческого использования.

В том числе построено 2849 квартир для 2567 многодетных семей общей площадью 190,1 тысяч м2; 548 квартир общей площадью 30,5 тысяч м2 для граждан, проживающих в ветхих и аварийных жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и 907 квартир общей площадью 47,5 тысяч м2  социального пользования. В индивидуальном жилищном строительстве введено в эксплуатацию 535,6 тысяч м2 жилых домов.

https://mogilevnews.by

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем