38 случаев бешенства среди животных зарегистрировано в Могилевской области в 2017 году

По итогам 2017 года эпизоотическая ситуация по бешенству в Могилевской области по сравнению с аналогичным периодом 2016-го улучшилась.  В прошлом году, по данным ветеринарной службы зарегистрировано 38 случаев, что на 30% меньше чем в 2016-ом.

Абсолютным лидером среди районов Могилевской области по количеству зарегистрированных случаев стал Климовичский район, где их было выявлено 7 (все лисы). К слову за этими животными также сохраняется лидерство по заболеванию. Всего в прошлом году зафиксировано 27 бешеных лис.

Пять случаев было зарегистрировано – в Круглянском районе (лисы, домашняя собака и бездомная кошка), 4 – в Шкловском (лисы и енотовидные собаки), по три – в Горецком и Дрибинском (лисы и енотовидные собаки), по два – в Белыничском, Кличевском, Могилевском, Хотимском, Чаусском (лисы, енотовидная собака и бездомная кошка), по одному – в Быховском, Костюковичском, Кричевском, Мстиславском, Чериковском и Могилеве (лисы и лось).

Из 21 района Могилевской области с января по декабрь прошлого года случаи бешенства не выявлялись в шести – в Бобруйском, Глусском, Кировском, Краснопольском, Осиповичском и Славгородском.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем