94 двойни и 3 тройни родилось в Могилевской области в прошлом году

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. На начало 2018 года в Могилевской области численность детей в возрасте до 18 лет составила 205,5 тысячи человек (19,4% от общей численности населения). Подавляющее большинство детей (более 80%) проживает в городах и поселках городского типа.

— По возрастному составу детей, их численность  в возрасте до 7 лет и от 7 до 14 лет приблизительно одинакова почти 88 тысяч человек (около 42%), в возрасте 15-17 лет – 30,3 тыс. (почти 15%), — сообщили в Главном статуправлении региона. — Среди детей в возрасте до 17 лет насчитывается 105,6 тысячи мальчиков и 99,9 тыс. девочек. Таким образом, в Могилевской области на 100 девочек в этом возрасте приходится 106 мальчиков. В 2017 году в области родилось 11,1 тысячи детей (10,5 родившихся на 1000 человек). Ежегодно мальчиков рождается больше, чем девочек. В 2017 году мальчиков родилось на 0,4 тысячи больше.

В области в прошлом году родилось 94 двойни и 3 тройни. В целом последние годы более половины рождений связано с рождением женщиной второго, третьего и последующих детей. Доля вторых рождений возросла с 34,6%  в 2010 году до 40,3% в прошедшем году, третьих – с 7,8% до 13,8%, четвертых и более – с 3,1% до 5,7%.

mogilevnews.by

Последние новости

Гороскоп

Планы Тельцов могут измениться, а Скорпионам не нужно искать скрытых смыслов — гороскоп на 10 сентября

9 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Единство поколений Беларуси: ряды общественных организаций Чериковского района пополнились патриотами

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Аграрии Беларуси намолотили почти 9,2 млн тонн зерна с учетом рапса

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартовал прием заявок на конкурс коротких видеороликов «Моя история с Китаем»

9 сентября 2026
Читать новость
Новости области

Работникам студотряда в Кричевском районе не выплатили зарплату: вмешалась прокуратура

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности стартует в Беларуси

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем