9 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков: прокуратура Чериковского района поддержала обвинение

9 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков: прокуратура Чериковского района поддержала обвинение

Прокуратура Чериковского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего и 25-летнего жителей г. Могилева. Им инкриминированы преступления, связанные с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и покушением на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц и в крупном размере. Кроме того, 25-летний обвиняемый также обвиняется в приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемые создали и администрировали интернет-магазин, тематикой которого являлась деятельность по незаконному обороту наркотических средств. Они закупали на территории Могилевской и Гомельской областей не менее 7,915 граммов гашишного масла, 92,0036 граммов марихуаны и 36,647 граммов гашиша. Также, для личного употребления, 25-летний мужчина приобрёл около 0,29 грамма кокаина.

Обвиняемые свою вину в суде не признали и не выразили раскаяние. Однако, на основании собранных доказательств суд Чериковского района вынес обвинительный приговор. 25-летнему мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 4200 рублей (100 базовых величин). Его 38-летний соотечественник получил 9 лет лишения свободы с аналогичным штрафом.

Также суд постановил конфисковать использованный при организации преступной деятельности ноутбук и денежные средства, полученные преступным путем.

Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения. 

Последние новости

В МИРЕ

На Украине создана секретная сеть аккумуляторных парков на случай блэкаута

7 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США проходят протесты против службы иммиграционной и таможенной полиции

7 октября 2025
Читать новость
Президент

Беларусь и Оман намерены открыть посольства в Маскате и Минске 

7 октября 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

10 октября Могилевский облисполком проведет тематическую горячую линию

7 октября 2025
Читать новость
Актуально

Дзюдоист из Черикова Максим Строкун медально выступил в составе сборной Беларуси на III Играх стран СНГ

7 октября 2025
Читать новость
Общество

Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства на 2021–2025 годы: порядок и условия предоставления

7 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем