52 гражданина подали документы на регистрацию кандидатами в Чериковский районный Совет депутатов

52 гражданина подали документы на регистрацию кандидатами в Чериковский районный Совет депутатов

С 16 по 30 января окружными и территориальными избирательными комиссиями проводится регистрация кандидатов в депутаты всех уровней.

В Чериковскую районную избирательную комиссию подано 57 пакетов документов от 52 граждан на регистрацию кандидатами в депутаты районного Совета депутатов. Соответствующая информация размещена на сайте Чериковского райисполкома.

Кандидаты в депутаты выдвигались тремя способами: от политических партий, трудовых коллективов и путем сбора подписей. От трудового коллектива была выдвинута 1 кандидатура в кандидаты, от политических партий было подано 18 пакетов документов, путем сбора подписей избирателей было выдвинуто 39 кандидатов в депутаты райсовета.

Самой активной из политических партий в эту электоральную кампанию стала Белорусская партия «Белая Русь»: от Чериковского отделения в районный Совет депутатов выдвинуто 15 кандидатов, тогда как от Либерально-демократической партии Беларуси и Коммунистической партии Беларуси — по 2 кандидата.

Документы на регистрацию кандидатами в депутаты райсовета подало 30 мужчин и 22 женщины, из этого числа 3 — представители молодежи. 4 ныне действующих депутата районного Совета изъявили желание баллотироваться и в следующий созыв.

Последние новости

Актуально

На Чериковщине депутаты и ветераны высадили более 3000 саженцев

17 апреля 2026
Читать новость
Президент

Сверхдержава, но не суперсила. Лукашенко про США и особую роль Трампа

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Змейка, восьмерка и ПДД: на Чериковщине выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам стоит быть инициативными, а Близнецов посетят новые идеи — гороскоп на 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Двенадцать призывников Чериковского района торжественно проводили на службу Родине

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Фотоловушки в Чериковском районе зафиксировали новых нарушителей: на этот раз на кладбище

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем