46 км. запрещенных сетематериалов и 738,6 кг незаконно добытой рыбы изъято в Могилевской области за 2022 год

46 км. запрещенных сетематериалов и 738,6 кг незаконно добытой рыбы изъято в Могилевской области за 2022 год

При осуществлении в 2022 году государственного контроля за охраной и использованием животного и растительного мира Могилевской областной инспекцией охраны животного и растительного мира по результатам проведенных полевых мероприятий и профилактической деятельности:

изъято 46 км. сетематериалов, являющихся запрещенным орудием рыболовства, и 738,6 кг незаконно добытой рыбы, а также 48 единиц запрещенных орудий охоты и 499,3 кг. незаконно добытой дичи;

субъектам хозяйства и физическим лицам предъявлены требования об оплате вреда, причиненного окружающей среде, и стоимости незаконно добытой продукции животного и растительного мира на общую сумму в 1 029 670 рублей.

По инициативе Могилевской областной инспекцией охраны животного и растительного мира в прошедшем году возбуждено 67 уголовных дел, по некоторым из них уже вынесены обвинительные приговоры, вступившие в законную силу.

Могилевская областная инспекция охраны животного и растительного мира отмечает, что нарушение законодательства об охране окружающей среды влечет административную или уголовную, а также гражданско-правовую ответственность, и подчеркивает, что лица, добровольно сдав

Последние новости

Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем