40 новых станций обезжелезивания планируется построить в текущем году в Могилевской области

В Могилевской области в 2019 году построят 40 новых станций обезжелезивания. Деньги выделяются из республиканского и областного бюджетов. Об этом сообщили в ГО «ЖКХ Могилевской области».

Новую станцию обезжелезивания уже начали строить вблизи агрогородка Тимоново Климовичского района. Новая станция будет способна очистить 430 кубометров воды в сутки. Население получит воду нормативного качества, содержание железа в ней снизится. Также в Климовичском районе в текущем году подготовят проектную документацию еще 6 станций обезжелезивания, начнется строительство 4-х из них.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Осторожно, фейк: фальшивый документ о детях из Беларуси в Брянской области появился в Telegram

19 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Во время уборочной кампании на поля Беларуси выйдут почти 7 тысяч комбайнов

19 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Национальной библиотеке Беларуси 19 июня пройдет «БиблиоЛЕТО»

19 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Массированная атака дронов отбита: ПВО России уничтожила 133 БПЛА ВСУ

19 июня 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове прошел Единый день информирования, посвящённый 85-летию начала Великой Отечественной войны

19 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Козероги будут легко находить общий язык даже с самыми капризными людьми, а Девам захочется ясности и конкретики во всем — гороскоп на 19 июня

18 июня 2026
Читать новость